$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

По горячим следам убийцу Панкова задержать не удалось – Антон Геращенко

По горячим следам убийцу Панкова задержать не удалось – Антон Геращенко Геращенко считает, что убийство Панкова было заказным
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что убийство помощника директора "Укрспирта" Виктора Панкова было заказным и, скорее всего, связанным с его работой в концерне.

Убийцу помощника руководителя госпредприятия "Укрспирт" Виктора Панкова не удалось задержать по горячим следам. Об этом 1 июня журналистам рассказал нардеп от "Народного фронта", советник министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

Геращенко считает, что убийство Панкова было заказным и, скорее всего, связанным с его работой в "Укрспирте".

"Не скрою, что последние 10-15 лет он был плотно связан с этой непростой государственной организацией, которая должна была бы работать прибыльно на благо народа Украины, а работает постоянно в полутени или в полумраке", – отметил нардеп.

Он надеется, что следствие найдет не только исполнителя, но и заказчика убийства, их "арестуют и они получат пожизненное заключение".

Утром 30 мая на улице Михаила Гришко в Дарницком районе Киева неизвестный из автомобиля Audi несколько раз выстрелил в ПанковаРуководитель управления Национальной полиции в Дарницком районе Киева Виктор Чернышев отметил, что одна из версий убийства – профессиональная деятельность погибшего.