$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

По количеству переселенцев Украина занимает девятое место в мире – координатор ООН в Украине

По количеству переселенцев Украина занимает девятое место в мире – координатор ООН в Украине В общей сложности в Украине зарегистрировано 1,6 млн переселенцев
Фото: ЕРА

У Украины сегодня нет комплексной стратегии работы с внутренне перемещенными лицами, которую бы реализовывали государственные органы власти, отметил координатор ООН в Украине Нил Вокер.

По количеству внутренне перемещенных лиц Украина занимает девятое место в мире. Об этом сегодня в Киеве проинформировал координатор ООН в Украине, постоянный представитель программы развития ООН в Украине Нил Вокер, сообщают "Українські новини".

Он отметил, что в общей сложности в стране зарегистрировано 1,6 млн переселенцев.

Вокер также заявил, что на данный момент у Украины нет реализуемой государственными органами комплексной стратегии работы с внутренне перемещенными лицами.

По данным Министерства социальной политики Украины, в стране по состоянию на 6 ноября зарегистрировано более 1,5 млн переселенцев.

Россия после незаконного референдума 16 марта 2014 года аннексировала Крым и Севастополь. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В апреле того же года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.