$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

По результатам обработки протоколов трех районов в Запорожье будет второй тур выборов мэра

По результатам обработки протоколов трех районов в Запорожье будет второй тур выборов мэра В Запорожье подсчитали голоса из трех районов
Фото: EPA
Во второй тур в Запорожье выходят самовыдвиженец Владимир Буряк и кандидат партии УКРОП Ярослав Гришин, сообщают в горизбиркоме.

По результатам подсчета голосов на выборах мэра Запорожья в трех районах города, во второй тур выходят самовыдвиженец Владимир Буряк и кандидат УКРОПа Ярослав Гришин, сообщает партия УКРОП со ссылкой на официальные данные горизбиркома. 

По состоянию на 29 октября горизбирком получил протоколы территориальных комиссий Заводского, Коммунарского и Ленинского районов.

По результатам обработанных данных, лидирует Буряк (31,1%). На втором месте с более чем вдвое меньшим количеством голосов (12,8%) – Ярослав Гришин. На один процент отстает от него кандидат от Блока Петра Порошенко Николай Фролов, набравший 11,7% голосов. За Сергея Кальцева и действующего мэра Запорожья Александра Сина пока проголосовали соответственно 8% и 9,9% избирателей.

Сегодня должны быть приняты протоколы от остальных территориальных комиссий.

Ранее Ярослав Гришин заявлял, что Блок Петра Порошенко и кандидат от этой политсилы Николай Фролов прибегают к масштабным фальсификациям, чтобы не допустить его во второй тур мэрских выборов.

По данным экзит-поллов, во второй тур в Запорожье должны выйти Буряк и Фролов. 

Перед выборами в Запорожье пришлось срочно перепечатывать бюллетени для выборов мэра, а СБУ изъяла 100 тыс. листовок с предвыборным "черным пиаром".

25 октября в Украине прошли местные выборы. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР", и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.