$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

По случаю Дня Независимости Украины в зоне АТО наградили 1650 военнослужащих

По случаю Дня Независимости Украины в зоне АТО наградили 1650 военнослужащих Степан Полторак: Принял решение о поощрении ведомственными наградами 1650 военнослужащих
Фото: Степан Полторак / Facebook

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что мобильные группы, в состав которых вошли его замы и руководители ведомственных подразделений, работали в зоне АТО накануне праздника и поздравили военнослужащих.

Накануне празднования Дня Независимости Украины украинские военные в зоне АТО получили ведомственные награды и денежные премии. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак на своей странице в Facebook.

"Принял решение о поощрении ведомственными наградами 1650 военнослужащих ВС Украины, которые несут службу в зоне проведения АТО. Мобильные группы, в состав которых вошли заместители министра обороны и руководители ведомственных подразделений, работали в районе проведения антитеррористической операции накануне праздника и поздравили военнослужащих", – написал он.

Министр обороны добавил, что подписал приказ о поощрении всего личного состава, находящегося на линии соприкосновения, денежной премией в размере 1000 грн в честь праздника.

На сегодняшний день в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе находится 34 тысячи военных

Ежемесячный оклад военных, которые служат в зоне АТО, увеличат в сентябре этого года до 10 тыс. грн на первой линии обороны и до 4,5 тыс. грн – на второй линии, сообщало Министерство обороны

Материалы по теме