$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Подозрение в деле о взятке в $800 тыс. НАБУ вручило родственнику фигуранта

Подозрение в деле о взятке в $800 тыс. НАБУ вручило родственнику фигуранта В НАБУ сообщили об обысках в Одессе
Фото: nabu.gov.ua

Сообщение о подозрении в уголовном производстве, открытом после предложения взятки $800 тыс. детективу Национального антикоррупционного бюро Украины, было вручено члену семьи подозреваемого, потому что местонахождение самого подозреваемого установить не смогли.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) не смогло установить местонахождение лица, которое предлагало детективу ведомства взятку в размере $800 тыс. Об этом агентству "ЛІГАБізнесІнформ" сообщил источник в НАБУ.

В связи с этим сообщение о подозрении вручено не самому подозреваемому, а члену семьи, с которым тот проживает, – под расписку.

"Следственные действия продолжаются, в Одессе сейчас проходят обыски в рамках этого же производства", – отметили в НАБУ.

24 ноября в Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили, что детективы НАБУ и сотрудники Генеральной прокуратуры разоблачили человека, который предлагал сотруднику бюро взятку в размере $800 тыс. Начато расследование по ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что речь идет об одесском бизнесмене Вадиме Альперине. Он якобы предлагал заплатить эту сумму за снятие ареста со счетов подконтрольных ему предприятий. Там были арестованы 450 млн грн.