$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Подозреваемый в незаконном распределении дел экс-глава Высшего хозсуда Татьков выехал за границу – СМИ

Подозреваемый в незаконном распределении дел экс-глава Высшего хозсуда Татьков выехал за границу – СМИ Татьков покинул территорию Украины
Фото: vru.gov.ua

Бывший председатель Высшего хозяйственного суда Виктор Татьков выехал за границу на лечение, сообщил "Українським новинам" источник в Генеральной прокуратуре Украины.

Подозреваемый в незаконном распределении дел бывший председатель Высшего хозяйственного суда Виктор Татьков выехал за границу. Об этом "Українським новинам" сообщил источник в Генеральной прокуратуре Украины.

"Адвокат сообщил, что Татьков выехал за границу на лечение", – уточнил он.

Собеседник агенства добавил, что в связи с этим Генпрокуратура не обращалась в суд с ходатайством об избрании Татькову меры пресечения.

18 октября текущего года Генеральная прокуратура Украины сообщила Татькову и его бывшему заместителю о подозрении в незаконном вмешательстве в автоматизированную систему распределения дел.

Татьков после увольнения с поста председателя Высшего хозсуда работал в нем судьей. Он был уволен Верховной Радой 29 сентября 2016 года "в связи с нарушением требований относительно несовместимости".