$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Поклонская о Transparency International: Тьфу на них!

Поклонская о Transparency International: Тьфу на них! Приходько: Есть у этой истории и положительный эффект
Фото: ЕРА

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская предполагает, что расследование Transparency International, в котором упомянута якобы невписанная в декларацию ее квартира в Донецке, является следствием обиды.

Неправительственная организация Transparency International использовала поддельные документы, обвинив депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую в невнесении в декларацию квартиру площадью 29,9 м² в Донецке. Об этом она написала в Facebook.

Поклонская отметила, что хозяйка квартиры, Дубровская Наталья Владимировна 1974 года рождения, отказалась передать ключи новым "владельцам", "однако любезно согласилась предоставить оригиналы документов на свою собственность". И там есть "все печати и подписи".

Она предположила, что в Transparency International на нее обиделись.

"А может, помогают тем, кому не нравится моя работа и то, о чем я не боюсь говорить", – написала депутат Госдумы.

Поклонская считает, что у этой истории есть положительный эффект.

"Теперь я тоже знаю, что отвечать журналистам, которые просят прокомментировать "расследования" таких вот организаций. Тьфу на них!" – заявила она.

Transparency International является неправительственной международной организацией по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру. 20 мая Поклонская заявила, что Фонд борьбы с коррупцией и российское отделение Transparency International "не мешало бы проверить на коррупцию".

7 июня Transparency International опубликовала расследование, в котором говорится, что Поклонская четыре года подряд не включала в декларации квартиру площадью 29,9 м², которая находится в не подконтрольном Киеву Донецке. Transparency International утверждает, что квартира зарегистрирована на Дубровскую Наталью Владимировну, а это якобы девичья фамилия Поклонской.

В ответ Поклонская заявила, что "подбросить квартиру в 29 м² – это как-то скуповато".

Материалы по теме