$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Поклонская попросила Генпрокуратуру, ФСБ и Следком проверить деятельность Transparency International

Поклонская попросила Генпрокуратуру, ФСБ и Следком проверить деятельность Transparency International В Transparency International заявили, что Поклонская четыре года подряд не включала в декларации квартиру площадью 29,9 м²
Фото: Наталья Поклонская / Facebook

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что расследование российского отделения организации Transparency International о ее имуществе содержит провокационную и клеветническую информацию.

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская обратилась в Генеральную прокуратуру РФ, Федеральною службу безопасности и Следственный комитет с просьбой проверить деятельность российского отделения организации Transparency International, сообщает агентство "РИА Новости", в распоряжении которого есть копия обращения.

Поклонская написала, что расследование антикоррупционной организации о ее имуществе содержит провокационную и клеветническую информацию.

В Transparency International агентству сказали, что информация о депутате размещена на законных основаниях, поэтому удалять ее не будут. В организации подчеркнули, что "готовы к любым проверкам".

Transparency International является неправительственной международной организацией по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру. 20 мая Поклонская заявила, что ФБК и российское отделение Transparency International "не мешало бы проверить на коррупцию".

23 мая Центр антикоррупционной политики российской партии "Яблоко" сообщил, что Поклонская не задекларировала автомобиль, а также скрывает имущество и доходы супруга. 5 июня Поклонская заявила, что не состояла в официальном браке, когда находилась на госслужбе, поэтому указывала только свои доходы в декларации. В интервью агентству "РИА Новости" она сказала, что свой автомобиль подарила отцу, что дало ей основания не декларировать транспортное средство.

7 июня Transparency International опубликовала расследование, в котором говорится, что Поклонская четыре года подряд не включала в декларации квартиру площадью 29,9 м², которая находится в не подконтрольном Киеву Донецке.

В ответ Поклонская заявила, что "подбросить квартиру в 29 м² – это как-то скуповато".