$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Полиция демонтировала одну из сцен Порошенко на НСК "Олимпийский"

Полиция демонтировала одну из сцен Порошенко на НСК "Олимпийский" Команда Порошенко предлагала перевести дебаты в формат дискуссии на сцене по центру стадиона
Скриншот: Александр Яровой / Youtube

Несмотря на договоренность "один кандидат – одна сцена", команда кандидата в президенты Украины, действующего главы государства Петра Порошенко, смонтировала еще одну на своей половине сектора ближе к центру стадиона "Олимпийский". Эту сцену и демонтировали полицейские.

Национальная полиция демонтировала одну из сцен, которые штаб кандидата в президенты Украины, действующего главы государства Петра Порошенко установил на территории стадиона "Олимпийский", сообщает информационное агентство "Укринформ".

Несмотря на то, что обе команды договорились разместить по одной сцене для каждого кандидата, команда Петра Порошенко смонтировала еще одну сцену. Она располагалась почти у центра поля на территории сектора, отведенного штабу Порошенко. Команда действующего президента предложила, чтобы на эту сцену вышли оба кандидата.

Именно эту сцену демонтировали сотрудники Нацполиции.

Видео: Ukrinform TV / Youtube

Дебаты кандидата в президенты Украины, шоумена Зеленского и Порошенко пройдут 19 апреля в 19.00 на стадионе "Олимпийский". Трансляцию с места событий можно посмотреть здесь.

Штаб Зеленского сообщает, что стадион "Олимпийский" будет открыт с 16.00, в штабе Порошенко утверждали, что вход откроют с 16.30. Как можно попасть на НСК и как распространялись билеты, "ГОРДОН" рассказывал в публикации.

В день проведения дебатов с 10.00 до 22.00 ограничено движение транспорта на улицах, прилегающих к стадиону "Олимпийский".

Большинство украинских телеканалов уже заявили, что будут транслировать в прямом эфире дебаты на стадионе. Кроме того, будет прямая трансляция на YouTube-платформе. 

Модераторами дебатов будут телеведущая канала ICTV Елена Фроляк и глава правления "Громадського радіо", журналист Андрей Куликов.