$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция: Экс-мэр Ужгорода обматерил патрульных и скрылся. Видео

Полиция: Экс-мэр Ужгорода обматерил патрульных и скрылся. Видео За рулем неправильно припаркованной машины оказался экс-мэр Ужгорода
Скриншот: Патрульна поліція України / Facebook
Патрульная полиция Закарпатья на официальной странице в Facebook опубликовала видеозапись инцидента с бывшим народным депутатом, экс-мэром Ужгорода Сергеем Ратушняком. Инцидент произошел в областном центре вечером 10 декабря. Mercedes-Benz остановился с нарушением правил дорожного движения – ближе 10 м от пешеходного перехода. Полицейские подошли к автомобилю, чтобы обратить внимание на неправильную остановку. Водителем оказался Ратушняк. На замечание патруля и требование предъявить документы он нецензурно высказался в сторону полицейских, после чего резко тронулся с места.

Экипаж начал преследовать авто, неоднократно объявлял через громкоговоритель требование остановиться, которое водитель игнорировал, продолжая движение. Учитывая технические характеристики автомобиля, полицейским не удалось догнать Mercedes-Benz Ратушняка.

В полиции обещают найти нарушителя и привлечь к административной ответственности за нарушение правил остановки и отказ предъявить документы.

Ратушняк был мэром Ужгорода в 1994–1998 и 2006–2010 годах. Он баллотировался в городские головы и в 2015 году, но проиграл во втором туре выборов.

Видео: Патрульна поліція України / Facebook