$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция Харькова проводит обыски у члена совета общественного контроля при НАБУ

Полиция Харькова проводит обыски у члена совета общественного контроля при НАБУ Рысенко  контактное лицо инициативной группы "Руху нових сил" Саакашвили в Харьковской области
Фото: Владимир Рысенко / Facebook

На основании определения Печерского районного суда города Киева у члена общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины и юриста харьковского антикоррупционного центра Владимира Рысенко сегодня проводятся обыски.

Обыски сегодня проходят дома у члена общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) Владимира Рысенко, сообщил на своей странице в Facebook депутат Харьковского городского совета от "Самопомочі" Игорь Черняк.

"У юриста харьковского антикоррупционного центра и члена совета общественного контроля при НАБУ Владимира Рысенко сейчас дома проходит обыск. Веселі, брате, часи настали", – написал Черняк.

Он отметил, что обыск проводится полицией Харькова на основании определения Печерского районного суда города Киева.

"Что характерно, буквально несколько дней назад Владимир Рысенко был указан на официальном сайте как контактное лицо инициативной группы "Руху нових сил" Михаила Саакашвили в Харьковской области", – добавил Черняк.

В комментарии "Украинской правде" он сообщил, что расследуется уголовное дело в отношении предприятия, на котором работал Рысенко, но до того, как происходили факты, которые сейчас стали объектом расследования.

"Он как юрист еще в 2013–2014 годах работал на предприятии. По деятельности этого предприятия за 2015–2016 годы расследуется уголовное производство, то есть события, которые происходили уже после увольнения Рысенко. Но несмотря не это, Печерский райсуд дает разрешение на обыск, причем с жесткими дисками, ноутбуками, телефонами и со всем остальным", – заявил Черняк.