$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Полиция открыла шесть уголовных дел за время голосования на довыборах в Раду

Полиция открыла шесть уголовных дел за время голосования на довыборах в Раду Всего в полицию за 17 июля поступило 101 сообщение о нарушениях, связанных с избирательным процессом
Фото: ЕРА (архив)

Три уголовных производства полицейские открыли за ложное сообщение об угрозе взрыва в Херсонской области.

По состоянию на 17.00 полиция открыла шесть уголовных производств за период сегодняшнего голосования на довыборах в парламент. Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

Одно из них касается подкупа избирателей, еще одно – незаконного использования избирательного бюллетеня. Три уголовных дела полицейские открыли в Херсонской области за ложное сообщение об угрозе взрыва. Кроме того, одно производство открыто в Луганской области из-за подделки документов.

Всего в полицию за 17 июля поступило 101 сообщение о нарушениях, связанных с избирательным процессом, из них 96 – после открытия избирательных участков.

Больше всего сообщений зафиксировали в Черниговской области (34), меньше всего – в Днепропетровской и Ивано-Франковской областях (по три). 

Довыборы в шести мажоритарных округах проходят 17 июля в связи с переходом народных депутатов, избранных там, на новые должности. Еще в одном, 23-м, – в связи со смертью нардепа от этого округа Игоря Еремеева.