$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Полиция разоблачила транснациональный канал торговли женщинами в Полтавской области

Полиция разоблачила транснациональный канал торговли женщинами в Полтавской области Правоохранители предупредили выезд двух завербованных женщин за границу
Фото: dpsu.gov.ua

К организации торговли "живым товаром" причастны жительницы Полтавской и Днепропетровской областей 30–32 лет которые вербовали женщин и переправляли их в Турцию, сообщили в полиции.

Незаконную деятельность, связанную с сексуальной эксплуатацией женщин за рубежом, пресекли сотрудник полиции, Службы безопасности Украины и прокуратуры Полтавской области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в регионе.

Правоохранители установили, что "канал" вел в Турцию. 

"Установлено, что к организации торговли "живым товаром" причастны жительницы Полтавской и Днепропетровской областей 30–32 лет. Сообщницы вербовали молодых женщин в возрасте до 30 лет и обеспечивали их перемещение в Турцию. Правоохранители предупредили выезд двух завербованных женщин за границу, остановив их вылет из аэропорта "Борисполь", – сообщили в пресс-службе.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или другая незаконная сделка в отношении человека). Санкция статьи предусматривает от пяти до 12 лет лишения свободы.