$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полиция выдворила из Одессы "вора в законе" по прозвищу Полтава

Полиция выдворила из Одессы "вора в законе" по прозвищу Полтава Одесский спецназ ворвался в грузинский ресторан, в котором отмечал день рождения "вор в законе" по кличке Полтава
Скриншот: Mikheil Saakashvili / Facebook

Сообщается, что с 78-летним "вором в законе" была проведена разъяснительная работа, после чего криминальный авторитет покинул территорию города и области.

Сотрудники Управления уголовного розыска и отдела быстрого реагирования Главного управления Нацполиции в Одесской области разоблачили 78-летнего "вора в законе" по кличке Полтава, сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в области.

По оперативной информации, криминальный авторитет намеревался влиять на криминогенную ситуацию в Одесском регионе. Правоохранители обнаружили Полтаву в одном из развлекательных заведений, и после разъяснительной работы тот покинул территорию города и области.

Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook сообщил, что одесский спецназ "поздравил "вора в законе", когда тот отмечал день своего рождения в грузинском ресторане.

"Воры в законе" должны знать, что на территории Одесской области им спуску не дадут. Если бы еще и Верховная Рада не тормозила закон об автоматическом тюремном сроке для "воров в законе", общество было бы куда более защищенным", – подчеркнул он.

Ранее глава Одесской облгосадминистрации заявил, что в регионе была проведена масштабная спецоперация по задержанию "воров-гастролеров" из Грузии.

В мае Верховная Рада отклонила законопроект, который устанавливает уголовную ответственность для "воров в законе" и ужесточает ответственность за преступления, совершенные преступными группировками.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что на территории страны действует около 20 "воров в законе", и призвал Верховную Раду принять закон, который урегулирует эту проблему.

В МВД Украины также настаивают на принятии закона для противодействия "ворам в законе". Сегодня законодательство Украины предполагает только принудительную депортацию подобных лиц.