$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Политики в США хотят понимать, как будет действовать Трамп. Поэтому в вопросе снятия санкций с РФ его поставили в жесткие рамки – политэмигрант из РФ Курносова G

Политики в США хотят понимать, как будет действовать Трамп. Поэтому в вопросе снятия санкций с РФ его поставили в жесткие рамки – политэмигрант из РФ Курносова Курносова: Условия снятия санкций с России понятны для всех
Фото: Edmond Huet / Facebook

Конгресс США принял правильно решение, лишив президента страны Дональда Трампа возможности самостоятельно снимать санкции с России, заявила в комментарии изданию "ГОРДОН" политэмигрант из РФ, эксперт международного аналитического центра по борьбе с кремлевской пропагандой Continental European Union Club Ольга Курносова.

Несмотря на санкции Запада, действующие власти России не откажутся от оккупации украинского полуострова Крым. Такое мнение изданию "ГОРДОН" выразила политэмигрант из РФ, эксперт международного аналитического центра по борьбе с кремлевской пропагандой Continental European Union Club Ольга Курносова, комментируя заявление бывшего министра обороны США Роберта Гейтса о том, что антироссийские санкции приняты навсегда.

"Нынешние российские власти никогда не пойдут на деоккупацию Крыма. То есть ситуация будет такой до тех пор, пока у власти в РФ остаются эти люди. Но ведь они тоже не вечно будут у руля страны. Ситуация в России становится напряженнее с каждым днем. Конечно, сложно спрогнозировать, когда произойдут конкретные изменения. Но то, что они неизбежны, это факт. Почему мы не увидели так называемых договоренностей между Трампом (президент США Дональд Трамп."ГОРДОН") и Путиным (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН")? В первую очередь потому, что в США хорошо развита система разделения полномочий разных ветвей власти. Многие вещи, которые Трамп, может, и хотел бы сделать, реализовать самостоятельно не мог", – отметила Курносова.

По ее словам, Конгресс США принял правильно решение, лишив Трампа возможности самостоятельно снимать санкции с РФ.

"Конгресс отнял у Трампа возможность снимать антироссийские санкции и правильно сделал. Ведь условия отмены этих санкций понятны для всех сторон. Уходите с Донбасса и Крыма – тогда и будем разговаривать. Демократия предполагает четкое прописывание процедур. Что касается единолично принятых решений, то они опасны возможными ошибками. Тем более, у Трампа могут быть и свои личные интересы. Он – бизнесмен. И политики в США хотят понимать, как будет действовать Трамп. Поэтому в вопросе снятия санкций с РФ его поставили в жесткие рамки прописанных процедур", – подчеркнула Курносова.

2 августа президент США Дональд Трамп подписал закон о новых ограничительных мерах в отношении России.

Законопроект обязывает президента США заранее согласовывать с Конгрессом любое смягчение или отмену санкций. Глава Белого дома не сможет снять ограничительные меры личным указом, как это было раньше.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.