$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Политолог Кузьменко: Я бы не стал списывать Ляшко со счетов президентской кампании

Политолог Кузьменко: Я бы не стал списывать Ляшко со счетов президентской кампании Ляшко сегодня выдвинули кандидатом в президенты от Радикальной партии
Фото: politeka.net

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко имеет свою электоральную нишу в Западной Украине и в центральных регионах, его популярность растет и на востоке, считает директор центра "Украинский социологический союз" Сергей Кузьменко.

Народный депутат, глава Радикальной партии Олег Ляшко может преподнести сюрприз во время выборов президента и точно получит в парламенте на осенних выборах рекордное количество мандатов, считает директор центра "Украинский социологический союз" Сергей Кузьменко. Об этом он заявил в комментарии изданию Politeka.

"Ляшко имеет свою электоральную нишу в Западной Украине и в центральных регионах. Более того, я лично убедился в росте популярности политика на востоке страны. Уставший от экономического спада электорат очень серьезно воспринимает и поддерживает целый ряд инициатив РПЛ, направленных на возрождение промышленности, создание новых рабочих мест. Достаточно интересным оказался законопроект "Покупай украинское", который расписывает детальную схему возрождения экономики Украины. Ляшко не оставляет без внимания шахтеров и металлургов. И это внимание не остается без взаимности. Лично убедился в том, что симпатиков Ляшко становится больше. И я бы не стал списывать его со счетов президентской кампании. Тем более, что выборам свойственно преподносить неожиданные сюрпризы. Думаю, Ляшко проведет успешную президентскую кампанию в свете подготовки к следующим парламентским выборам. А в Верховную Раду лидер Радикальной партии, безусловно, заведет рекордное количество своих представителей", – отметил эксперт.

Съезд Радикальной партии, который проходит сегодня в Киеве, выдвинул главу политической силы Олега Ляшко кандидатом в президенты Украины.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.

До 3 февраля 2019 года разрешены официальное выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации, на которую выделяется пять дней. Последним днем регистрации станет 8 февраля.