$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Политтехнолог Ситников: На пресс-конференцию Собчак я шел, чтобы меня представили начальником ее штаба. Но она объявила о назначении Малашенко G

Политтехнолог Ситников: На пресс-конференцию Собчак я шел, чтобы меня представили начальником ее штаба. Но она объявила о назначении Малашенко Ситников: Мы вечер перед этим провели вместе, вместе с его супругой на балу
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Политконсультант Игорь Малашенко не знал, что получит предложение стать главой избирательного штаба журналистки Ксении Собчак, отметил политтехнолог, доктор экономических и психологических наук, профессор Алексей Ситников в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

На должность главы избирательного штаба, на которую журналистка Ксения Собчак назначила политконсультанта Игоря Малашенко, претендовал политтехнолог, доктор экономических и психологических наук, профессор Алексей Ситников. Об этом Ситников заявил в авторской программе главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

"Мы с ней встретились, она сделала совершенно понятное предложение: "Алексей, ты работал в Оранжевой революции, ты работал с кучей оппозиционных партий по всему миру. Такой человек мне интересен, потому что это – оппозиционный проект". Второе: "Ты один из немногих, кто вообще никак не связан с Кремлем, ты всегда работал за границей"… Ну как минимум у меня сложные отношения с Кремлем. И третье: "Ты достаточно авторитетен, ты профессор в Америке, профессор во Франции. Мне важно, чтобы именно такой человек возглавлял штаб", – рассказал Ситников.

На пресс-конференции, во время которой Собчак изначально планировала объявить руководителем штаба Ситникова, она представила Малашенко.

"Я об этом узнал на пресс-конференции... Такой стиль необычен для меня... На пресс-конференцию я шел, чтобы меня представили начальником штаба. Но я вздохнул с облегчением, потому что мы с Малашенко еще с "Кукол" дружили, мы с ним близкие товарищи. Мы встречались в Америке, в Испании, здесь, в Украине, когда он создавал телеканал с Киселевым. У нас теплые отношения", – отметил профессор.

По словам Ситникова, накануне пресс-конференции они с Малашенко вместе отдыхали.

"Мы вечер перед этим провели вместе, вместе с его супругой на балу Tatler, в котором я колумнист. И в 10 вечера, когда мы расставались, Малашенко не знал, что ночью он получит предложение и утром на него согласится", – сказал он.

Ситников заявил, что обрадовался назначению Малашенко.

"Игорь, во-первых, мне комфортен. Он – медийщик, я – технолог. Это хорошо. Я не очень люблю ходить и давать интервью, а он достаточно публичная фигура", – подчеркнул он.

Политтехнолог Ситников: Ельцин считал своим преемником не Путина, а Аксененко. Но его отговорил Чубайс. Читайте полный текст интервью

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

24 октября штаб Собчак возглавил политолог, консультант президентской кампании бывшего главы РФ Бориса Ельцина, один из создателей телекомпании НТВ Игорь Малашенко.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.