$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Политтехнолог Гайдай: Журналисты, которые баллотируются в Раду, должны прекратить деятельность в СМИ

Политтехнолог Гайдай: Журналисты, которые баллотируются в Раду, должны прекратить деятельность в СМИ Гайдай: Все, что они говорят или пишут в своих личных блогах, нужно воспринимать как политические заявления
Фото: liga.net.org
"Политик не может доносить объективную информацию, он должен отстаивать свои партийные интересы и воевать с конкурентами в публичном пространстве", заявил политтехнолог Сергей Гайдай.

Журналистам, баллотирующимся в Раду, нужно сделать публичное заявление о прекращении деятельности в СМИ. Об этом заявил политтехнолог Сергей Гайдай, сообщает телеканал "112 Украина".

"Именно журналисты знают жизнь общества и работают на общество. Но есть такой небольшой момент: журналист – это человек, у которого цель и задание – донести объективную информацию. Политик не может доносить объективную информацию, он должен отстаивать свои партийные интересы и свои идеи, и воевать с конкурентами в публичном пространстве. Им нужно сделать публичное заявление о том, что на этот момент они вошли в политику и больше не занимаются журналистикой, что они не пишут статьи, а все, что они говорят или пишут в своих личных блогах, нужно воспринимать как политические заявления. Иначе это будет манипуляция", – отметил Гайдай.

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

Журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко официально подтвердили, что будут баллотироваться на внеочередных парламентских выборах от Блока Петра Порошенко. Найем решил прекратить журналистскую деятельность на то время, пока он будет занят в политике. Лещенко, в свою очередь, пока такое решение не принял.