$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Польша назначила уполномоченного по вопросам поддержки проведения реформ в Украине

Польша назначила уполномоченного по вопросам поддержки проведения реформ в Украине Радзивилл: Экономическая ситуация в Украине продолжает ухудшаться и опыт Польши в проведении реформ может стать полезным для Украины
Фото: mf.gov.pl
Задачей уполномоченного по вопросам поддержки проведения реформ в Украине и по совместительству вице-министра финансов Польши Артура Радзивилла будет поддержка всех действий Польши, которые направлены на реформирование украинской экономики и углубление сотрудничества Польши с Украиной.

Польский вице-министр финансов Артур Радзивилл будет уполномоченным правительства в Варшаве в вопросе поддержки проведения реформ в Украине, сообщил министр финансов Польши Матеуш Щурек, передает "Польское радио".

Щурек заявил, что задачей уполномоченного будет поддержка всех действий Польши, которые направлены на реформирование украинской экономики и углубление сотрудничества Польши с Украиной.

Радзивилл отметил, что экономическая ситуация в Украине продолжает ухудшаться и добавил, что опыт Польши в проведении реформ может стать полезным для Украины.

Радзивилл сообщил, что будет совместно с украинской властью решать, как лучше использовать кредит, который Польша предоставила Украине.

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

19 января премьер-министр Польши Ева Копач во время встречи с президентом Петром Порошенко сообщила о решении польского правительства предоставить Украине кредит в €100 млн. на проекты по восстановлению Донбасса и на мероприятия по поддержке реформ.