$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полторак: Две трети руководящего состава Минобороны будут искать новую работу

Полторак: Две трети руководящего состава Минобороны будут искать новую работу Полторак: Мы проверяем профессиональную пригодность всех, кто работает в Минобороны. Каждого
Фото: ЕРА

Министр обороны Степан Полторак отметил, что после руководящего состава Министерства обороны Украины проверку на профессиональную пригодность пройдут другие госслужащие, работающие в военном ведомстве.

По итогам проверки профессиональной пригодности руководящий состав Министерства обороны Украины может сократиться на две трети. Об этом в ходе брифинга заявил министр обороны Степан Полторак, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Относительно работы кадров Министерства обороны: я бы не называл это переаттестацией, нет такой формы – переаттестация. Мы проверяем профессиональную пригодность всех, кто работает в Минобороны. Каждого. На первом этапе – это руководители. И тут не все останутся на своих местах. Я думаю, что две трети будут искать себе работу", – отметил он.

Полторак добавил, что после руководящего состава будет проверена профпригодность "других военнослужащих, госслужащих, которые работают в Минобороны".

30 марта министр обороны Украины Степан Полторак анонсировал проведение переаттестации сотрудников министерства и сокращение штата. По словам советника президента Украины Юрия Бирюкова, из 25 начальников департаментов центрального аппарата Минобороны не прошли переаттестацию 15 человек.

В начале марта Полторак заявил, что Украина переходит к активной фазе процесса системного реформирования украинской армии. По словам Полторака, реформа Минобороны рассчитана на пять лет, но завершить ее планируют раньше, уже через три года.