$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полторак намерен уволить своего заместителя Лищинского

Полторак намерен уволить своего заместителя Лищинского Степан Полторак анонсировал сокращение штата министерства и увольнение своего заместителя
Фото: mil.gov.ua
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что недоволен работой своего заместителя Александра Лищинского, который в ведомстве отвечал за вещевое обеспечение.

Министр обороны Степан Полторак за неэффективную работу намерен уволить своего заместителя Александра Лищинского. Об этом в четверг, 8 декабря, министр сказал на брифинге в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Один из заместителей, который отвечал за вещевое обеспечение, получил вчера от меня направление на военно-медицинскую комиссию на предмет продолжения службы и увольнения", – сказал Полторак и уточнил, что речь идет именно о Лищинском.

Как Запад должен ответить на теракт в редакции Charlie Hebdo?

Министр также отметил, что из трех своих заместителей он доволен работой лишь Ивана Руснака.

Перед этим Полторак сообщил, что численность аппарата Минобороны сократят на 125 человек, а Генштаба – на 74 человека.

Лищинский был назначен заместителем министра обороны в мае 2014 года. До этого на протяжении многих лет он работал в Государственной пограничной службе Украины на разных должностях.

Волонтеры часто критиковали руководство Минобороны за ненадлежащее обеспечение армии формой. В конце ноября в Киеве даже прошел флешмоб "Согрей солдата". Активисты при минусовой температуре разделись с призывом к правительству обратить внимание на плохое обеспечение сил антитеррористической операции зимней экипировкой.