$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полякову продлили личное обязательство на два месяца

Полякову продлили личное обязательство на два месяца 8 февраля суд разрешил Полякову снять электронный браслет
Фото: Максим Поляков / Facebook

Фигуранту "янтарного дела", народному депутату от "Народного фронта" Максиму Полякову продлили меру пресечения в виде личного обязательства до 6 августа.

Соломенский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде личного обязательства для народного депутата от "Народного фронта" Максима Полякова на два месяца. Об этом в комментарии агентству "Укринформ" сообщил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентин Мусияка.

"Рассмотрены ходатайства прокурора, удовлетворены в полном объеме. Обязанности продолжены в полном объеме, то есть это обязанность являться по вызову, информировать об изменении места работы или жительства и обязанность воздерживаться от общения с рядом лиц. Это на два месяца продлено, до 6 августа", – подчеркнул Мусияка.

19 июня 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро по подозрению в получении взятки задержали охранника внефракционного нардепа Борислава Розенблата. По информации ведомства, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и Полякову. 

В июле Верховная Рада сняла неприкосновенность с двух нардепов. Суд назначил Розенблату и Полякову меры пресечения в виде залогов и обязательств сдать загранпаспорта и носить электронные браслеты.

В ноябре в САП анонсировали завершение досудебного расследования по этому делу.

8 февраля суд разрешил Полякову снять электронный браслет.