$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: 31 марта я услышал – люди недовольны

Порошенко: 31 марта я услышал – люди недовольны Порошенко: Претензии людей к власти абсолютно объективны
Фото: ЕРА

Украинцы недовольны медленными реформами, низким уровнем жизни, коррупцией и судебной властью, отметил президент Украины Петр Порошенко.

Баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко заявил, что в первом туре президентских выборов он услышал не только положительные, но и отрицательные оценки происходящего в Украине. Об этом глава государства сказал 8 апреля в эфире телеканала ICTV, выступление транслировалось на странице Порошенко в Facebook.

"31 марта 2019 года я услышал и другие сигналы и сообщения от общества. Люди недовольны. Люди недовольны, потому что реформы двигаются слишком медленно, уровень жизни не удовлетворяет абсолютно большую часть украинских граждан. Не преодолена коррупция, тяжело найти справедливость в судебной ветви власти. И люди имеют на это право", – сказал президент.

По его словам, "претензии людей к власти абсолютно объективны".

"Мы в таком формате не собираемся это терпеть", – заявил Порошенко.

По результатам первого тура президентских выборов, который прошел 31 марта, во второй тур вышли шоумен Зеленский (30,24% голосов) и Порошенко (15,95%). Голосование назначено на 21 апреля.