$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Антикоррупционное бюро расследует более 50 дел на сумму свыше 1 млрд грн

Порошенко: Антикоррупционное бюро расследует более 50 дел на сумму свыше 1 млрд грн Порошенко побывал на присяге спецназовцев НАБУ
Фото: president.gov.ua
За 9 месяцев через конкурс в Национальное антикоррупционное бюро Украины отобрали 347 человек из тысяч желающих, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) уже расследует более 50 дел с коррупционными нарушениями на сумму более 1 млрд грн. Об этом во время принесения присяги спецподразделения НАБУ заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам президента, эти дела были зарегистрированы за две недели. Он добавил, что от бюро ждут "решительной, бескомпромиссной и эффективной работы".

По словам президента, за 9 месяцев через конкурс в НАБУ отобрали 347 человек из тысяч желающих.

Национальное антикоррупционное бюро было создано в Украине 16 апреля 2015 года. В тот же день его возглавил 35-летний юрист Артем Сытник.

В мае НАБУ открыло конкурс по набору первых 100 детективов. В августе Сытник сообщил, что победителями в конкурсе стали 70 человек. 1 октября они вышли на работу. Заработная плата рядового следователя в НАБУ составляет более 30 тыс. грн.