$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Антитеррористическая операция должна длиться часы, а не месяцы

Порошенко: Антитеррористическая операция должна длиться часы, а не месяцы Петр Порошенко: Солдат Украина больше не будет голый, босой и голодный
Фото: Програма Петра Порошенка / Facebook
Лидер президентской гонки Петр Порошенко считает, что антитеррористическая операция в восточном регионе должна продолжаться, но ее формат требует изменений.

Лидер президентской гонки Петр Порошенко считает, что антитеррористическая операция в восточном регионе должна продолжиться в измененном формате. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент Gordonua.com.

"У меня нет информации, что антитеррористическая операция должна быть остановлена. Я поддерживаю ее продолжение, но требую изменения ее формата", – сказал Порошенко.

Он отметил, что  антитеррористическая операция должна быть ограничена в терминах.

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

"Она должна быть более короткой и эффективной. Антитеррористическая операция не может и не должна продолжаться месяцами, она должна проходить за часы", – подчеркнул кандидат в президенты Украины.

Порошенко также сказал, что будет добиваться повышения боеспособности украинской армии и правоохранительных органов. "Солдат Украина больше не будет голый, босой и голодный. Ему нужно хорошо платить, а его жизнь должна быть застрахована. Если мы хотим принести мир и остановить войну, мы должны научиться уважать своих военных", – резюмировал он.

Видео: 112 Украина / YouTube

25 мая в Украине состоялись выборы президента, Центризбирком продолжает анализировать данные. По состоянию на 12.50 он обработал 70,35% протоколов на президентских выборах. По данным Центризбиркома, за Петра Порошенко проголосовали 53,74% избирателей, его ближайший конкурент, Юлия Тимошенко, набрала 13,11%.