$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: Благодаря деятельности малых и средних предприятий укрепляется экономика Украины

Порошенко: Благодаря деятельности малых и средних предприятий укрепляется экономика Украины По словам Порошенко, между государством и предпринимателями должен быть налажен конструктивный диалог

Взаимоотношения между властью и предпринимателями должны строиться на основе взаимоуважения и доверия, убежден президент Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем предпринимателя. Об этом сообщает официальный сайт президента.

"Сегодня в Украине формируется новая прослойка энергичных людей, которые, проявляя деловую инициативу и настойчивость, организовывают свое дело, создают рабочие места, налаживают торговлю, наполняют государственный и местные бюджеты. Благодаря деятельности малых и средних предприятий постоянно возрастают объемы производства, увеличивается розничный товарооборот, расширяется рынок услуг, укрепляется экономика нашей страны", – сказал Порошенко.

По словам Порошенко, между государством и предпринимателями должен быть налажен конструктивный диалог.

"Убежден, что взаимоотношения между властью и предпринимателями должны строиться на основе взаимоуважения и доверия, конструктивности и готовности к диалогу. Только при таких условиях Украина станет богаче и крепче", – добавил Порошенко.

В декабре 2014 года премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что налоговая нагрузка на малый бизнес снизилась в три раза.