$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко будет присутствовать на похоронах Переса

Порошенко будет присутствовать на похоронах Переса Порошенко посетит Израиль
Фото: ЕРА

Похороны бывшего президента Израиля Шимона Переса, которые посетит украинский президент Петр Порошенко, состоятся в Иерусалиме 30 сентября.

30 сентября президент Украины Петр Порошенко посетит Израиль, чтобы участвовать в похоронах экс-президента Израиля Шимона Переса. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"30 сентября президент Порошенко осуществит визит в Израиль для участия в похоронах лауреата Нобелевской премии мира, хорошего друга Украины, президента Израиля (2007–2014) Шимона Переса", – говорится в сообщении.

Экс-президент Израиля Шимон Перес умер в 93-летнем возрасте во сне около 3.00 28 сентября. За день до этого израильские СМИ сообщили, что состояние здоровья бывшего президента ухудшилось. В частности, портал Mako писал, что у Переса отказали жизненно важные органы и врачи прекратили его лечение. Похороны Переса состоятся в Иерусалиме.

Перес занимал пост президента Израиля с 2007-го по 2014 год. Он был старейшим из действующих руководителей государств в мире. Кроме того, он дважды возглавлял правительство Израиля.