$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Чтобы ввести мир в заблуждение, российские солдаты снимают знаки отличия

Порошенко: Чтобы ввести мир в заблуждение, российские солдаты снимают знаки отличия Россия пытается скрыть следы своего присутствия на Донбассе, заявил Петр Порошенко
Фото: EPA/UPG

Чтобы устранить следы присутствия российских войск на Донбассе, руководство РФ использует мобильные крематории, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Несмотря на то что руководство Российской Федерации не признает факт военной агрессии против Украины, "сегодня нет сомнений в том, что это – агрессивная война".

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая в ходе дебатов на сессии Генассамблеи ООН.

"Несмотря на то что до сих пор Россия отказывается официально признать свое прямое военное вторжение, сегодня нет сомнений, что это агрессивная война против моей страны. Чтобы ввести в заблуждение мировое сообщество, российское руководство приказывает снять знаки отличия своим военнослужащим и опознавательные знаки с военной техники, отказывается от солдат, которые попали в плен на поле боя; цинично использует мобильные крематории, чтобы устранить следы преступления на украинской земле", – заявил Порошенко.