$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Договорились с Саакашвили, как победить коррупцию на таможне и отремонтировать дороги

Порошенко: Договорились с Саакашвили, как победить коррупцию на таможне и отремонтировать дороги Порошенко: То же самое надо будет сделать и во Львове
Фото: Петро Порошенко / Twitter
Часть выросших таможенных поступлений в госбюджет пойдет на строительство дорог в Одесской области, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко договорился с главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили, что определенный процент от увеличения таможенных поступлений в госбюджет пойдет на строительство дорог в Одесской области. Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Я попрошу, чтобы парламентарии вышли с инициативами относительно необходимости определенного развития региона. В частности, в Одессе — я это проговорил с губернатором Михаилом Саакашвили — нужна совместная работа по повышению эффективности деятельности таможенной зоны, в том числе портов. Мы должны запланировать, чтобы часть, определенный процент от увеличения поступлений в госбюджет из этого пункта пропуска таможенного шел на строительство дорог в Одесской области", – сказал Порошенко.

Домовились з Mikheil Saakashvili, як здолати корупцію на митниці і вилучені кошти використати на будівництво доріг. Те саме потрібно зробити і на Львівщині.#СтопКорупція

Posted by Петро Порошенко on 3 Июль 2015 г.

Он отметил, что в первую очередь будут отремонтированы дороги по направлению Одесса – Рени.

"Это ключевой европейский коридор на Румынию, а там сегодня только на танке проехать", – констатировал президент.

По его словам, до конца года на эти цели необходимо собрать 350 млн грн.

"То же самое надо будет сделать и во Львове", – добавил Порошенко.

Реструктуризация валютных кредитов: кто и почему заплатит за должников?

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил в рамках эксперимента оставлять в Одесской области половину сверхплановых поступлений от работы Одесской региональной таможни. По словам Яценюка, было проведено совещание с председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили, в ходе которого было принято решение о направлении полученных средств на финансирование строительства дороги Одесса – Рени.