$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Голосование нардепов за президентские законопроекты не дает им индульгенцию от расследования

Порошенко: Голосование нардепов за президентские законопроекты не дает им индульгенцию от расследования Порошенко заверил, что дела против бывших регионалов будут расследоваться, несмотря на то, что они голосуют за некоторые президентские законопроекты
Фото: EPA

Президент Петр Порошенко заверил, что не проводил секретных переговоров с Оппозиционным блоком, "Волей народа" и "Вiдродженням", чтобы те поддержали внесение изменений в Конституцию в части правосудия.

Президент Петр Порошенко заявил, что голосование некоторых бывших регионалов за президентские законопроекты в Верховной Раде "не дает им индульгенцию" от расследования уголовных производств в отношении них.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

"Голосование и поддержка народных депутатов и фракций не значит, что кто-то имеет индульгенцию по расследованию дел. Ни депутатский мандат, ни министерский портфель, ни судейская мантия, ни прокурорское кресло не закроют и не спасут тебя от эффективного расследования", – отметил Порошенко.

Также президент заверил, что не проводил секретных переговоров с Оппозиционным блоком, "Волей народа" и "Вiдродженням", чтобы те поддержали внесение изменений в Конституцию в части правосудия.

2 июня Верховная Рада проголосовала за внесенный Петром Порошенко проект изменений в Конституцию в части правосудия, который является одним из этапов судебной реформы в Украине. Перед голосованием в Раде выступил президент, который призвал депутатов забыть о партийных разногласиях и проголосовать необходимый акт.

Фракции Оппозиционного блока, "Воли народа" и "Вiдродження", в которые входят бывшие регионалы, поддержали законопроект почти в полном составе.