$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко готов лично встретиться с Найемом – Администрация Президента

Порошенко готов лично встретиться с Найемом – Администрация Президента АП: О других участниках встречи с Порошенко речь не шла
Фото: president.gov.ua

В Администрации Президента Украины заявили, что президент Петр Порошенко подтвердил готовность встретиться с нардепом от БПП Мустафой Найемом "лицом к лицу".

Президент Украины Петр Порошенко готов лично встретиться с участником акции протеста под Верховной Радой, народным депутатом от Блока Петра Порошенко Мустафой Найемом. Об этом сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Администрации Президента.

"В приемную президента Украины обратился народный депутат Мустафа Найем. Петр Порошенко подтвердил, что готов встретиться с ним лицом к лицу. О других участниках встречи речь не шла", – сказали в АП.

Ранее Найем заявил в эфире NewsOne, что он и ряд народных депутатов в среду вечером намерены пойти к Порошенко и узнать у него сроки подачи в Верховную Раду законопроекта о создании антикоррупционного суда.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы.

Требования протестующих – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности (№6773), об антикоррупционном суде (№6011) и новых избирательных правилах (№1068-2).

Вечером вторника под Радой начались стычки, был применен слезоточивый газ. В полиции сообщали, что во время столкновений пострадали четыре человека, в том числе один полицейский.

Полиция открыла три уголовных производства в связи с событиями под Верховной Радой.

Активисты установили на проезжей части улицы Грушевского палаточный городок, который, по их замыслу, простоит как минимум до 19 октября.