$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко и Меркель обсудили предотвращение российского вмешательства в украинские выборы и риски для энергетической безопасности ЕС

Порошенко и Меркель обсудили предотвращение российского вмешательства в украинские выборы и риски для энергетической безопасности ЕС Порошенко поздравил Меркель с тем, что Германия с 1 января 2019 года стала непостоянным членом Совета Безопасности ООН
Фото: president.gov.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с президентом Украины Петром Порошенко отметила важность продолжения реформ в стране.

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи на полях Всемирного экономического форума в Давосе обсудили предотвращение российского вмешательства в президентские выборы в Украине и риски для энергетической безопасности Европейского союза, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

Порошенко поздравил Меркель с тем, что Германия с 1 января 2019 года стала непостоянным членом Совета Безопасности ООН.

"Была подчеркнута важность реализации инициативы Украины по развертыванию миротворческой миссии под эгидой ООН, что будет способствовать имплементации Минских договоренностей. Глава государства выразил признательность за усилия Германии для минимизации рисков обострения Россией ситуации в акватории Черного и Азовского морей, обеспечения свободы судоходства в регионе и безусловного и немедленного освобождения украинских моряков", – говорится в сообщении.

Меркель отметила реформы в Украине и важность их продолжения. 

Всемирный экономический форум проходит 22–25 января. Тема мероприятия – "Глобализация 4.0: Формирование глобальной архитектуры в эпоху четвертой промышленной революции". Всего на форуме пройдет примерно 350 дискуссий.