$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко и Меркель отметили необходимость встречи глав МИД "Нормандской четверки" в ближайшие дни

Порошенко и Меркель отметили необходимость встречи глав МИД "Нормандской четверки" в ближайшие дни Собеседники выразили надежду, что встреча трехсторонней контактной группы позволит осуществить следующие шаги по имплементации Минских договоренностей
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора, состоявшегося накануне, обсудили ситуацию на Донбассе и заявили, что поддерживаемые Россией боевики должны соблюдать режим прекращения огня и выполнять все пункты Минских договоренностей, включая освобождение заложников.

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора, состоявшегося накануне, отметили необходимость проведения в ближайшие дни встречи министров иностранных дел "Нормандской четверки", сообщает пресс-служба президента.

"Петр Порошенко и Ангела Меркель высказались за проведение в ближайшие дни встречи министров иностранных дел "Нормандской четверки" для обсуждения актуальных вопросов дальнейшего прогресса по выполнению Минских договоренностей и введения миротворческой миссии на Донбассе", – говорится в сообщении.

Согласно данным пресс-службы, собеседники выразили надежду, что встреча трехсторонней контактной группы позволит осуществить следующие шаги по имплементации Минских договоренностей.

Меркель и Порошенко обсудили ситуацию на Донбассе и отметили, что поддерживаемые Россией боевики должны соблюдать режим прекращения огня и выполнять все пункты Минских договоренностей, включая освобождение заложников.

С того времени, как были подписаны вторые Минские договоренности, удалось освободить из плена боевиков 140 заложников, сообщил вчера президент Украины.