$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко, изображая Голобородько, назвал МВФ "грабительской организацией". Видео

Порошенко, изображая Голобородько, назвал МВФ "грабительской организацией". Видео Порошенко встретился с представителями бизнеса
Фото: Петро Порошенко ‏/ Twitter
На встрече с представителями бизнеса в Киеве 15 апреля президент Украины Петр Порошенко заявил, что посмотрел сериал "Слуга народа" с Владимиром Зеленским в главной роли и "ужаснулся". Он пересказал собравшимся программу действий президента Голобородько, которого играл его оппонент по избирательной кампании. "МВФ, эта грабительская организация, требует от Украины 3% взятки. Они также настаивают на монополизации добычи сланцевого газа, чего мы точно не можем допустить. Они, международные финансовые организации, хотят, чтобы мы сократили на 50% производство сельскохозяйственной продукции", – сказал Порошенко под смех в зале. Его выступление транслировал телеканал "Прямий".

Порошенко добавил, что герой Зеленского отличается антизападной риторикой, а позицию самого кандидата в президенты относительно сотрудничества с МВФ никто не знает.

Первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского в первом туре проголосовали 30,24% избирателей, за Порошенко, баллотирующегося на второй срок,  – 15,95%. Они вышли во второй тур, который намечен на 21 апреля.

12 апреля Зеленский заявил, что не собирается "посылать МВФ в задницу", как делал его киногерой, и призвал не смешивать кино и реальность.

Видео: Телеканал Прямий / YouTube