$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко, которого ждали на дебатах на "UA:Перший", выступил на телеканале "Украина" без конкурентов

Порошенко, которого ждали на дебатах на "UA:Перший", выступил на телеканале "Украина" без конкурентов Ведущая телеканала "Украина" сообщила, что после Порошенко в студию придут еще три кандидата
Фото: president.gov.ua

На телеканале "Украина" главе государства Петру Порошенко, который баллотируется на второй срок, не оппонировали другие кандидаты.

29 марта баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко, которого ожидали на дебатах на телеканале "UA:Перший", принял участие в ток-шоу "Выбор" на телеканале "Украина". Видео программы со своим участием глава государства опубликовал в Facebook.

Программа с Порошенко длилась почти 40 минут, конкурентов по президентским выборам в студии в это время не было.

После завершения выступлений президента ведущая сообщила, что дальше в эфире будут встречи еще с тремя кандидатами в президенты Украины.

29 марта кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко ушла с прямого эфира телеканала "UA:Перший", когда туда на дебаты не явились ее оппоненты – шоумен Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко. 

Ведущий дебатов Павел Казарин сообщил в Facebook, что ни один из трех кандидатов не подтвердил и не отказался от участия в ток-шоу, поэтому редакция программы готовила эфир без кандидатов. За семь минут до начала ведущим стало известно о приезде Тимошенко. "[Но кандидат], как выясняется, приехал лишь для того, чтобы красиво постоять пять минут в одиночестве. Но если бы Юлия Тимошенко изначально собиралась принять участие в нашей программе – ее штаб не говорил бы нам, что у нее на 29 марта "все расписано". Это не попытка выгородить Порошенко или Зеленского. Если бы кто-то из них попытался провернуть аналогичную манипуляцию  реакция была бы такой же", – заявил журналист.

Дебаты "Обратный отсчет" в эфире "UA:Перший" должны были идти с 18.30 до 21.00. Программа "Выборы" с Порошенко на "Украине" началась в 21.00. 

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. На высший государственный пост баллотируется 39 кандидатов.