$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Крым есть и будет украинским

Порошенко: Крым есть и будет украинским Вопрос Крыма не подлежит обсуждению, заявил Порошенко
Скриншот: Перший національний
Новый президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что твердо заявил главе РФ Владимиру Путину о своем непризнании аннексии Крыма Россией во время их встречи в Нормандии.

Крым был, есть и будет украинским. Об этом новый президент Украины Петр Порошенко заявил во время своей инаугурационной речи в парламенте.

"Я вчера твердо заявил российскому руководству в Нормандии (Порошенко принимал участие в празднованиях 70-летия высадки союзных войск в Нормандии вместе с президентом РФ Владимиром Путиным.Gordonua.com):  Крым был, есть и будет украинским. Точка. Ни с кем не может быть компромисса по вопросам Крыма, европейского выбора и государственного устройства. Обо всем остальном будут идти переговоры и приниматься решения", – заявил президент.

"Любой агрессор на границе Украины должен вспомнить Евангельскую мудрость: кто с мечом придет, тот от меча и погибнет! Граждане Украины не смогут чувствовать блага мира и безопасности, пока мы не урегулируем наши отношения с Россией", – добавил Порошенко.

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

Сегодня Петр Порошенко присягнул на верность украинскому народу и официально стал пятым президентом Украины.

На церемонию инаугурации прибыли представители Польши, США, Швейцарии, Грузии, Китая, Литвы, Германии, Канады, Венгрии, Евросоюза и других стран.