$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: "Маршал гречка" больше никогда не должен участвовать в украинских выборах

Порошенко: "Маршал гречка" больше никогда не должен участвовать в украинских выборах Петр Порошенко критикует политиков, пытающихся задобрить избирателей продуктами питания
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко инициирует изменения в законодательстве, которые сделают подкуп избирателей невозможным.

"Маршал гречка" не будет принимать участие в украинских выборах, а с нарушителями закона власть будет поступать со всей строгостью, независимо от их партийной принадлежности. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в выступлении на XII внеочередном съезде политической партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", передает корреспондент издания "ГОРДОН".

От того, как пройдут местные выборы, зависит имидж государства, отметил Порошенко. Он напомнил, что впервые в кампании будут использованы открытые списки, а последовательность кандидатов в них будут определять не партийные лидеры, а сами граждане.

Обращаясь к избирателям, президент сказал: "В вашей власти карать и миловать того, кого вы считаете нужным, так как вы и есть власть".

"Маршалом гречкой" иронично называют Геннадия Корбана, занявшего второе место на довыборах народного депутата Украины в округе 205. Политика уличили в раздаче продуктовых наборов с гречневой крупой жителям Чернигова.

Местные выборы пройдут в Украине 25 октября.