$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Моя ручка для подписания экономической части ассоциации c ЕС уже в руках

Порошенко: Моя ручка для подписания экономической части ассоциации c ЕС уже в руках Порошенко пообещал курс на евроинтеграцию
Фото: Програма Петра Порошенка / Twitter
Новый президент Украины Петр Порошенко также пообещал приложить все силы для подписания нового договора о международных гарантиях безопасности для Украины на смену Будапештскому меморандуму.

Новый президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов в ближайшее время подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом глава государства заявил во время свой инаугурационной речи.

"Моя ручка (для подписания соглашения.Gordonua.com) уже в руках. Нам нужно как можно быстрее подписать экономическую часть Соглашения с ЕС", – отметил Порошенко.

Новый глава государства также отметил безальтернативность европейского пути Украины и пообещал добиться безвизового режима с ЕС для Украины.

Порошенко также пообещал приложить все силы для подписания нового договора о международных гарантиях безопасности для Украины на смену Будапештскому меморандуму (договору между Украиной, США, Россией и Великобританией о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия.Gordonua.com).

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

Сегодня Петр Порошенко присягнул на верность украинскому народу и официально стал пятым президентом Украины.

На церемонию инаугурации прибыли представители Польши, США, Швейцарии, Грузии, Китая, Литвы, Германии, Канады, Венгрии, Евросоюза и других стран.