$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Мы ожидаем отмены решения Совета Федерации об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины

Порошенко: Мы ожидаем отмены решения Совета Федерации об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины Петр Порошенко надеется на результативные переговоры с Россией
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Президент Украины Петр Порошенко назвал первые шаги по мирному урегулированию конфликтной ситуации в Украине.

По словам президента Украины Петра Порошенко, были достигнуты договоренности о первых шагах для мирного урегулирования кризиса вокруг Украины. Об этом в своем Facebook написала пресс-секретарь президента Ирина Фриз.

Как Порошенко будет выстраивать отношения с Путиным?

"Мы достигли договоренности о трех вещах: в Украину приедет российский представитель, с которым мы обсудим первые шаги по мирному урегулированию ситуации и план, в котором предусматривается ряд шагов со стороны России и со стороны Украины. Кроме того, мы ожидаем отмены решения Совета Федерации РФ об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины. А также планируем совместные действия по закрытию границ на участках где идет вооруженный конфликт и постоянное сечение украинских границ диверсантами", – цитирует слова Порошенко пресс-секретарь.

Петр Порошенко признался, что "все вопросы шли непросто". Но, по его словам, переговоры в воскресенье должны дать результаты.

Фото: Скриншот экрана Ирина Фриз / Facebook Фото: Скриншот экрана Ирина Фриз / Facebook

В пятницу, 6 июня, президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин провели 15-минутную встречу в Нормандии, их короткий разговор инициировали президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.

Представитель России прибудет в Киев для переговоров по урегулированию ситуации в восточных областях Украины в это воскресенье, 8 июня.