$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: Мы точно победим в газовых переговорах

Порошенко: Мы точно победим в газовых переговорах Порошенко: Советская модель общества крепко держит нас и не отпускает
Фото: EPA
Президент пошутил о том, что Киев впервые начал газовые переговоры ранее 29 декабря текущего года, а значит, победа за нами.

Во время встречи с представителями гражданского общества президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что Украине удастся построить прозрачную энергетическую систему. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

"Всегда в этой стране энергетикой занимались два человека: президент и премьер. Это время закончилось. Украине удастся построить рыночную модель функционирования энергетической системы", – заявил он.

Президент пошутил о том, что Киев впервые начал газовые переговоры ранее 29 декабря текущего года, а значит, победа за нами.

Порошенко подчеркнул, что отсутствие реформ в экономике и в обществе не должно оправдываться военными действиями в стране, а борьба должна точится и на фронтах коррупции, где "прошлое тянет и крепко держит нас еще в советских моделях функционирования экономики и общества".

Украина наступает. День девятый. Онлайн-репортаж

Сегодня финансирование аппарата президента сократили на 260 млн грн. Ранее Порошенко заявил, что государственный заказ на производство оружия будет изменен.