$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко на следующей неделе посетит с рабочим визитом Францию

Порошенко на следующей неделе посетит с рабочим визитом Францию Петр Порошенко отправится во Францию в начале следующей недели
Фото: president.gov.ua

Программа визита предполагает встречи президента Украины Петра Порошенко с главой Франции Франсуа Олландом и другими политиками.

Во вторник, 21 июня, президент Украины Петр Порошенко посетит с рабочим визитом Французскую Республику, сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению пресс-службы, программой визита предусмотрены встречи Порошенко с президентом Франции Франсуа Олландом, председателем Национального собрания страны Клодом Бартолоном и главой Сената Франции Жераром Ларше.

Накануне бывший президент Франции Николя Саркози, возглавлявший страну с 2007-го по 2012 годы, на экономическом форуме в Санкт-Петербурге призвал "убрать санкции", введенные западными странами в отношении Российской Федерации.

8 июня Сенат Франции абсолютным большинством проголосовал за обращение к французскому правительству с предложением постепенной отмены санкций против РФ, аргументируя свою позицию тем, что смягчение санкций в отношении Москвы будет способствовать выполнению Минских соглашений с обеих сторон.

Санкции в отношении России в связи с аннексией Крыма и агрессией на Донбассе западные страны, в частности США, Канада, Япония и страны Евросоюза, ввели весной 2014 года. Несколько раз санкции продлевались и ужесточались. Кремль в свою очередь ввел в действие ответные санкции, запретив экспорт некоторых товаров из стран, поддержавших ограничительные меры.

17 июня стало известно, что антироссийские санкции будут продлены до средины 2017 года.