$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко на встрече с Нуланд: Координация наших действий с США является жизненно важной

Порошенко на встрече с Нуланд: Координация наших действий с США является жизненно важной Порошенко провел встречу с Нуланд
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд.

Петр Порошенко провел встречу с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, которая в эти дни находится в Украине, сообщает пресс-служба президента.

Порошенко поблагодарил США за поддержку и содействие реализации Минских соглашений, а также рассказал Нуланд о ситуации на Донбассе. Стороны обсудили шаги по мирному урегулированию ситуации и внедрению реформ в Украине.

"Координация наших действий с Соединенными Штатами Америки является жизненно важной", – отметил президент и подчеркнул, что Украина неуклонно выполняет Минские договоренности, а продвижение реформ в стране неотвратимо.

В свою очередь, Нуланд заявила, что главной целью ее визита в Украину является обмен мнениями и информирование о визите государственного секретаря США Джона Керри в Российскую Федерацию. Она  добавила, что США выступают за неуклонное выполнение Минских договоренностей и остаются надежным и преданным партнером Украины во внедрении реформ, в частности, по борьбе с коррупцией и децентрализации.

Почему приглашенные иностранные специалисты покидают Кабмин?

Госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым назвал среди неотложных шагов по урегулированию конфликта на востоке Украины прекращение огня в Широкино.