$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко надеется на эффективную имплементацию cоглашения с ЕС

Порошенко надеется на эффективную имплементацию cоглашения с ЕС Петр Порошенко пригласил Жан-Клода Юнкера в Украину
Фото: ЕРА
Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Жан-Клодом Юнкером, который с 1 ноября начинает выполнение обязанностей председателя Европейской комиссии.

Жан-Клод Юнкер поздравил Порошенко с проведением демократичных выборов и выразил надежду на то, что новое правительство в Украине будет сформировано в ближайшее время, сообщает пресс-служба президента. 

"Президент поблагодарил за высокую оценку выборов и отметил, что украинцы прошли сложное испытание на демократию, проведя свободные и прозрачные выборы в тяжелых условиях, в которых оказалась страна. Глава государства выразил надежду на дальнейшее развитие отношений Украины с Европейским союзом, в частности, эффективную имплементацию Соглашения об ассоциации", – говорится в сообщении.

Во время обсуждения ситуации на Донбассе Порошенко сообщил, что несоблюдение боевиками двустороннего режима прекращения огня и намерение провести собственные выборы в "ДНР" и "ЛНР" нарушают Минские договоренности.

По словам президента, Украина ожидает поступления помощи от Евросоюза в виде двух траншей на общую сумму 760 миллионов евро до конца года.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

Порошенко пригласил Жан-Клода Юнкера осуществить свой первый визит в качестве председателя Европейской Комиссии в Украине.

Европейский союз осуждает намерение Российской Федерации признать так называемые "выборы", запланированные боевиками "ДНР" и "ЛНР" на 2 ноября, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон,