$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко напомнил, что 23 февраля в Украине больше не является Днем защитника Отечества

Порошенко напомнил, что 23 февраля в Украине больше не является Днем защитника Отечества Порошенко: Государственно-политической окраски день 23 февраля отныне и навсегда лишен
Скриншот: Петро Порошенко / Facebook
Этот праздник в Украине перенесен на 14 октября, когда отмечают день Покрова Пресвятой Богородицы, сообщил президент Петр Порошенко.

Президент Петр Порошенко напомнил украинцам, что 23 февраля больше не является Днем защитника Отечества. Об этом говорится в видео, размещенном на странице президента в Facebook.

"Вы знаете, что я принял решение объявить Днем защитника Отечества не 23 февраля. Мы выбрали праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября. Наш казацкий праздник. Я понимаю, что в силу инерции, многолетней привычки женщины будут поздравлять своих мужчин. Здесь каждый волен принимать свое решение, но государственно-политической окраски день 23 февраля отныне и навсегда лишен", – подчеркнул Порошенко. 

Кино Майдана. Лучшие фильмы, снятые по мотивам революционных событий в Киеве

Во время своего выступления в честь Дня Независимости Украины президент заявил, что Украина больше не будет отмечать День защитника Отечества 23 февраля.