$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Порошенко – не Порошенко, какая мне разница?" Зеленский заявил, что готов к дебатам перед вторым туром выборов

"Порошенко – не Порошенко, какая мне разница?" Зеленский заявил, что готов к дебатам перед вторым туром выборов Зеленский сказал, что готов к дебатам
Фото: Команда Зеленського / Facebook

Действующий президент Украины Петр Порошенко, который баллотируется на второй срок, выступил за проведение дебатов перед вторым туром выборов. Кандидат на пост главы государства, шоумен Владимир Зеленский сказал, что к дебатам готов.

Кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский заявил журналистам 31 марта, что готов к дебатам перед вторым туром президентских выборов. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я готов, готов, да. [Президент Украины Петр] Порошенко – не Порошенко, какая мне разница?" – сказал он.

Порошенко, который баллотируется на второй срок, выступил за проведение дебатов перед вторым туром выборов.

29 марта с 18.30 до 21.00 должны были состояться дебаты между кандидатами в президенты Порошенко, Зеленским и лидером парламентской фракции "Батьківщина" Юлией Тимошенко. На них пришла только Тимошенко, но ушла из студии, отказавшись воспользоваться предоставленным эфирным временем. При этом ведущий дебатов Павел Казарин сообщил в Facebook, что ни один из трех кандидатов предварительно не подтвердил и не отказался от участия в ток-шоу, поэтому редакция программы готовила эфир без кандидатов, но в последний момент они узнали о приезде лидера "Батьківщини".

В пресс-службе Зеленского "Укринформу" 29 марта сообщили, что кандидат не сможет прийти на эфир, потому что у него запланирован концерт в Броварах Киевской области.

Порошенко в этот вечер выступил на телеканале "Украина", эфир начался в 21.00.

31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. В них приняло участие 39 кандидатов. Явка составила 63,48%.

Согласно данным "Национального экзит-полла 2019", который проводили Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, во второй тур президентских выборов выходят шоумен Владимир Зеленский (30,6%) и действующий президент Петр Порошенко (17,8%).

По результатам обработки 0,71% бюллетеней, Зеленский лидирует на выборах, на втором месте – Порошенко.