$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко о голосовании в Раде: Мы избежали жесткого политического кризиса

Порошенко о голосовании в Раде: Мы избежали жесткого политического кризиса Петр Порошенко
Фото: ЕРА
По мнению президента Петра Порошенко, голосование Верховной Рады за изменение налогового законодательства в пользу АТО – хороший признак ответственности парламентариев.

Благодаря законам, которые были приняты в Верховной Раде 31 июля, удалось избежать жесткого политического кризиса, заявил президент Украины Петр Порошенко в эфире украинским телеканалам.

"Когда 306 народных депутатов голосуют за то, чтобы наши Вооруженные силы получили надежное финансовое, материально-техническое обеспечение для того, чтобы эффективно проводить антитеррористическую операцию (АТО) и получить победу, когда Рада голосует за то, чтобы мы изменили налоговое законодательство и обеспечили дефицит бюджета, – это тоже борьба за умы людей", – подчеркнул Порошенко.

По мнению президента, это хороший признак ответственности парламентариев.

"Проголосованные законы, как мне докладывают, 40 минут назад были подписаны Александром Турчиновым, сейчас они едут в Администрацию президента, я их немедленно подпишу и сегодня они вступят в силу", – отметил Порошенко.

 Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

Верховная Рада Украины одобрила изменения в Налоговый кодекс Украины, которые предусматривают введение 1,5% "военного налога" на зарплату физических лиц.

Верховная Рада одобрила изменения в госбюджет Украины и Налоговый кодекс для наполнения бюджета в связи с проведением антитеррористической операции на востоке Украины. Изменения в госбюджет поддержали 305 парламентариев, в Налоговый кодекс – 306.