$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко о приветствии "Слава Украине! Героям слава!": От него мы чувствуем колоссальный подъем, а наших врагов корчит как чертей от ладана

Порошенко о приветствии "Слава Украине! Героям слава!": От него мы чувствуем колоссальный подъем, а наших врагов корчит как чертей от ладана Порошенко: Самыми крепкими становятся те традиции, которые рождаются в народе
Фото: Svyatoslav Tsegolko ‏/ Twitter

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что пришло время придать законную силу лозунгу "Слава Украине! Героям слава!".

Министр обороны Украины впервые в истории приветствовал участников парада словами "Слава Украине!", напомнил на параде, посвященном Дню Независимости страны, президент Петр Порошенко. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вы только что слышали, как министр обороны впервые в истории приветствовал участников парада словами "Слава Украине!". Самыми крепкими становятся те традиции, которые рождаются в народе, которые генерируются народом и человеческими сердцами, передаются из поколения в поколение. Среди наших символов есть не только флаг, не только герб, не только гимн, о которых написано в Конституции Украины, но и национальный лозунг "Слава Украине! Героям слава!". И от него мы чувствуем колоссальный подъем, а наших врагов корчит как чертей от ладана", – подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что этот лозунг сам вошел в жизнь украинцев, а теперь настало время придать ему законную силу.

"Вот почему подаю в Верховную Раду законопроект об изменениях в военные уставы, согласно которому этот лозунг станет главным приветствием в Вооруженных силах Украины", – добавил президент.

Ранее воинское приветствие в украинской армии звучало "Здравствуйте, товарищи", а ответ "Здравия желаем".

Накануне парада в МИД РФ назвали нацистским воинское приветствие "Слава Украине!"