$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко о том, победит ли он на выборах в Украине: Никто не знает, кто выиграет. Это символ демократии

Порошенко о том, победит ли он на выборах в Украине: Никто не знает, кто выиграет. Это символ демократии Порошенко: Я президент свободной демократической Украины. Это в РФ заранее знают, кто выиграет
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не знает победителя предстоящих выборов, но уверен в своем хорошем результате.

Президент Украины Петр Порошенко не смог ответить на вопрос, победит ли он на предстоящих президентских выборах. Дать прогноз по поводу результатов избирательной кампании его попросили 16 февраля во время дискуссии на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Я президент свободной демократической Украины. Мы не Российская Федерация. В РФ вы знаете заранее, кто выиграет. Я как президент своей страны говорю ответственно: никто не знает, кто выиграет в Украине. Это символ демократии", – подчеркнул президент.

Порошенко добавил, что надеется получить на выборах хороший результат.

"Уверен, что у нас будут прекрасные результаты", – отметил он.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. Центризбирком зарегистрировал 44 кандидата.

Согласно опросу Киевского международного института социологии, опубликованному 14 февраля, если бы президентские выборы проходили в следующее воскресенье, за художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского проголосовало бы 26,9% опрошенных, за Порошенко – 17,7%, за лидера парламентской фракции "Батьківщина" Юлию Тимошенко – 15,8%.