$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко о выборах: Я всех услышал и сделал выводы

Порошенко о выборах: Я всех услышал и сделал выводы Порошенко: Друзья, я всех услышал
Фото: Порошенко2019 / Facebook

Баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко отметил, что против него многие высказываются в соцсетях, на телевидении и возле урн для голосования. По словам главы государства, он услышал всех.

Президент Украины Петр Порошенко, который баллотируется на второй срок, заявил, что в ходе избирательной кампании услышал все мнения. Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном 6 апреля в Facebook избирательного штаба Порошенко.

"Многие высказываются против меня в соцсетях, и на телевидении, и возле урн для голосования тоже. Друзья, я всех услышал. Тех, кто голосовал за меня (я благодарен вам за это), и тех, кто поддерживал других кандидатов. Сделал выводы. У нас свободная страна свободных людей, Украина такой должна оставаться", – сказал Порошенко.

По его словам, чтобы не дать превратить Украину в Россию, нужен сильный президент и верховный главнокомандующий.

"Сильный, а не слабак. Мы можем очень быстро продвинуться к сильной Европе, но еще быстрее – откатиться под имперскую Россию. Такая угроза есть. Или – или", – считает Порошенко.

По его мнению, выбор во втором туре президентских выборов – "Европа или Россия".

31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка избирателей составила 62,8%.

Согласно данным обработки Центральной избирательной комиссией Украины 100% электронных протоколов, у кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского  30,24% голосов, у действующего главы государства Петра Порошенко – 15,95%. Они выходят во второй тур, который запланирован на 21 апреля.