$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко об украинских дипломатах: Это тоже наша армия, но на другом фронте

Порошенко об украинских дипломатах: Это тоже наша армия, но на другом фронте Порошенко (в центре) принимает участие в заседании Национального совета реформ
Фото: president.gov.ua

Принятие закона Украины "О дипломатической службе" не менее важно, чем построение оборонной стратегии страны, отметил президент Украины Петр Порошенко.

Верховная Рада Украины должна принять новую редакцию закона "О дипломатической службе". Об этом сегодня на заседании Национального совета реформ заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает сайт его администрации.

"Принятие закона "О дипломатической службе" не менее важно, чем построение оборонной стратегии и утверждение Стратегического оборонного бюллетеня, и реформирование армии. Это тоже наша армия, но уже на другом фронте – фронте внешней политики, который позволяет держать и мобилизацию союза коалиции в поддержку Украины, и продолжение санкций, и движение реформирования нашей страны в Европу", – сказал он.

По словам президента, "на 100-летний юбилей украинская дипломатическая служба заслужила принятия в декабре Верховной Радой этого системного, важного закона".

День работников дипломатической службы в Украине отмечают 22 декабря.